• 首页  澳门太阳集团0638  领导班子  历任领导
    • 历任领导

    职务

    姓名

    任期

    备注

    党委书记

    林楠

    2014.12-2019.03

     

    徐正春

    2019.04-2024.03

     

    院长

    蒋恩臣

    2015.01-2019.06

     

    胡传双

    2019.06-2024.04

    2024.03-2024.04任学校科学研究院常务副院长

    党委副书记

    魏剑波

    2014.12-2019.05

    2016.04-2018.12任学校扶贫攻坚驻村工作队队长,兼帮扶村第一书记;

    2018.12-2019.5 校党办副处级干部

    陈建

    2016.04-2024.04

    2021.07-2024.04任学校扶贫攻坚驻村工作队队长,兼帮扶村第一书记

    副院长

    刘应亮

    2015.03-2019.06

     

    胡传双

    2015.03-2019.06

     

    杨卓鸿

    2015.03-2024.04

     

    雷炳富

    2019.06-2024.04

     

    叶国洪

    2019.06-2024.04

      

    (截至2024年5月)